Контакты Обратная связь Поиск

Сделано в России

Взрывозащищенное и общепромышленное оборудование

Применение в сельскохозяйственной промышленности: оборудование для контроля и управления


Современная сельскохозяйственное машиностроение занимается разработкой и производством такого высокотехнологичного оборудования, как машины для обработки почвы, мощные трактора и комбайны, лесохозяйственная техника, техника для внесения удобрений.

Теперь и в этой области «умные» приборы находят свое применение. Причем, здесь речь идет не только о производстве и хранении пищевых продуктов, но и, что не менее важно, об защите окружающей среды.

3.jpg


5.jpg"Умное" сельское хозяйство 


На сегодняшний день развитие сельского хозяйства набирает все большие обороты, внедряются интеллектуальные системы его ведения: GPS-технологии, разного рода датчики, дроны и т.д. При этом здесь важную роль играют не только производство и безопасность, но и безопасность окружающей среды. Внедрение цифровых технологий позволяет экономить ресурсы, одновременно принося пользу и потребителям, и окружающей среде. 

Смело можно заявить, что сельскохозяйственная промышленность входит в топ-10 наиболее развиваемых в России, чему, помимо всего прочего, способствуют и топографические и климатические условия. 



6.jpg

 Внедрение цифровых технологий 



С точки зрения внедрения цифровых технологий сельское хозяйственный сектор не отстает от всеобщих тенденций современного машиностроения. В условиях изменения климата, что зачастую может предполагать нехватку и истощение ресурсов, очень важно эффективно и оптимизированно использовать эти ресурсы. 

Цифровое управление и датчики способствуют этому и позволяют значительно их экономить.  




Контроль и управление техникой: применение наших корпусов

7.jpg

  • Современное оборудование для доения коровы и первичной обработки молока – здесь наиболее часто применяются корпуса из нержавеющей стали, так как именно этот материал удобен в уходе и отвечает всем многочисленным санитарно-гигиеническим требованиям, имеющим место быть в данной области.
  • Корпуса из полиамида отличаются своей устойчивостью к воздействию аммиака, что позволяет эффективно применять их в системах уборки навоза.
  • Оборудование устанавливается, как правило, не только в кабине трактора, комбайна и т.д., но и снаружи (под кузовом или сбоку), в таком случае использование корпусов из алюминия, полиэстера и нержавеющей стали незаменимо, так как именно они позволяют обеспечить надежную защиту электронных компонентов от негативного влияния внешних факторов.
  • Корпуса для приборов ручного управления используются для управления наклонными конвейерами с цепной передачей.
  • Прицепы для вывоза навоза также требуют серьезного оснащения -  электронные приборы для измерения уровня слива, для управления работы насосов и руля, для измерения давления в шинах и для регулировки диапазона работы и яркости фар. Вся перечисленная электроника отличается высокой чувствительностью к влиянию внешних факторов и требует эффективной защиты
  • Работа с установками для получения биогаза относится к категории производства со взрывоопасной атмосферой, что требует применения взрывозащищенных корпусов с защитой вида «d» (взрывонепроницаемая оболочка).   



8.jpg

Корпуса по проекту заказчика для внедрения в сельскохозяйственную технику 

По запросу наши специалисты готовы предложить Вам наиболее оптимальное решение, которое полностью соответствует указанным Вами требованиям: от условий окружающей среды, в которых оборудование будет применяться, до требований к месту его установки. 

Производство: собственные производственные мощности: богатый опыт работы с такими материалами, как алюминий, пластик, полиэстер и нержавеющая сталь. 

Проектирование: разработка и дизайн конструкции согласно сертификатам, установка всех необходимых комплектующих. 

Интеграция электроники: по запросу возможна установка как стандартных, так и не стандартных электронных приборов, оснащение мембранными клавиатурами и дисплеем. 

Сертификация / Испытательная лаборатория: перед поставкой все оборудования проходит соответствующие типовые испытания на соответствие требованиям сертификатов в собственной лаборатории: на подтверждение степени защиты IP, на устойчивость к воздействию внешних факторов - пыли, воды, механических воздействий. В нашем распоряжении современнейшая техника - пылеулавливающая камера, камера для испытаний на устойчивость к коррозии, климатические шкафы и небольшой бассейн. 


Назад в раздел

Наши заказчики

Заказать звонок

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете принятие политики конфиденциальности

Х

Обратная связь

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете принятие политики конфиденциальности

Х

Заполните контактную форму и наш специалист свяжется с Вами
в ближайшее время!

С ответом на Ваш запрос вышлем печатные материалы на Ваш выбор:

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете принятие политики конфиденциальности

Х
Спасибо

Ваша заявка отправлена

В ближайшее время наш специалист с вами свяжется

Х